Как увеличить ссылочную массу на праздники?

Давний участник WebmasterWorld под ником Wheel выложил на форум целый ряд сообщений, посвящённых тому, каким отличным способом получения ссылочной массы являются праздники и каким образом можно совершенно бесплатно получить качественные ссылки.

Так что же делал Wheel?

Всем известно, что в новогодние праздники принято делать подарки. А как раз сейчас начало сезона. Wheel стал давать своим коллегам seo советы о том, как повысить посещаемость собственного сайта, привлечь клиентов и добиться более высоких позиций. За это он вежливо просил поставить обратную ссылку на его сайт в качестве благодарности. Удивительно, но многие вебмастера откликнулись на его просьбу. Таким образом, Wheel получил качественные, совершенно бесплатные односторонние ссылки на свой сайт за советы.

Действительно, подчас полезный совет может быть дороже любых денег, а тем более ссылок. Советы могут быть самые разные не обязательно только из области информационных технологий или поискового. Попробуйте провести эксперимент и предложить читателям своего блога задавать любые вопросы, которые их беспокоят, сами же старайтесь ответить так, чтобы ваш совет принёс пользу, а не был формальной отпиской. И, возможно, читатели захотят отблагодарить вас…

С Рождеством!