Привлекаем трафик

Думаю, среди читателей нашего seo блога нет людей, которые бы не знали, что такое трафик. А если такие и есть, то узнать что же это такое не составит труда. В сущности, трафик — это количество пользователей (людей), которые посетили ваш сайт за условное время (час, день, месяц). Ни для кого не секрет, что одной из главных проблем, с которой сталкивается практически каждый вебмастер является отсутствие трафика. Ведь, как известно, посещаемость сайта становится одним из основных факторов его монетизации. Трафик говорит не только о популярности вашего интернет ресурса, но и обуславливает стабильный источник дохода. Ведь что такое трафик?

• Покупатели интернет магазина
• Потребители интернет услуг
• Потенциальные клиенты офлайн бизнеса
• Пользователи контекстной рекламы
• Аудитория баннерной рекламы

Это лишь небольшой перечень возможных конверсий трафика. Так или иначе, практически любой бизнес в сети, будь-то интернет представительство крупной компании или очередной малозначительный стартап, выстраивается в расчете на этот показатель. Как говорится, seo сайт может считаться успешным лишь тогда, когда он имеет стабильную посещаемость. Сегодня трафик покупается, продаётся и даже обменивается среди вебмастеров, но ничто не ценится так сильно как естественная посещаемость.

С другой стороны добиться высокого показателя трафика не так-то и просто, а зачастую требуются инвестиции в разы превышающие любые прогнозы окупаемости. Что делать в таком случае? Как привлечь новых посетителей при этом не потерять в доходности? Как получить хороший трафик естественным путем? Чтобы ответить на все эти вопросы, мы открываем новую рубрику «Привлекаем трафик», в которой будем рассказывать о том, каким образом, сегодня можно увеличить посещаемость своего ресурса при минимальных затратах.