Привлекаем трафик 1. Ошибки в запросах.

Одним из самых популярных способов привлечения трафика на сайт является использование запросов с ошибками. Наверное, каждому, кто когда-либо пользовался поисковыми системами, приходилось так или иначе ошибаться. Одни забывают поменять раскладку, другие ошибаются в орфографии, третьи же делают случайные опечатки, в результате чего получают совершено иной SERP, нежели при правильном написании. Совершенно естественно, что этим можно воспользоваться и получить дополнительный трафик на свой ресурс. Давайте рассмотрим основные ошибки, которые допускают пользователи поисковых систем.

Орфографические ошибки
Самый распространённый вариант ошибок. Ежедневно пользователи совершают несколько тысяч безграмотных запросов.

зароботок — 7047 запросов в месяц
мотоцыклы — 4852 запроса в месяц
автомабили — 1191 запрос в месяц

Опечатки
Чуть менее популярный вид ошибок, вызванных скорее невнимательностью и спешкой пользователей, нежели незнанием правильного написания того или иного слова.

втомобилей — 550 запросов в месяц
окн — 320 запросов в месяц
туризм – 31 запрос в месяц

Англоязычные слова
Довольно часто в поисках информации по англоязычным запросам, будь-то название конкретной модели, бренда или компании, пользователи совершают ошибки. Рассмотрим на примере популярной автомобильной марки mercedes (правильное написание)

mersedes — 15.541 запрос в месяц
mercedez — 1.751 запрос в месяц
mersedez — 839 запросов в месяц

Раскладка клавиатуры
Самый нелепый из всех приведённых видов ошибок, которые встречаются на сегодняшний день, становится не вовремя забытая смена раскладки на клавиатуре, в результате чего, привычный запрос превращается в набор бессмысленных символов.

htathfn (реферат) — 16.009 запросов
fdnj (авто) — 15.744 запросов в месяц
ytldb bvjcnm (недвижимость ) — 2.049 запросов в месяц
jryf (окна) — 1.425 запросов в месяц

Появляется закономерный вопрос, каким образом выйти в топ по словам с ошибками? С одной стороны никто не захочет портить анкор лист и засорять свой сайт бессмысленными кейвордами и прочей ерундой. С другой стороны речь идёт о реальном трафике, который, так или иначе, являются целевой аудиторией для вас, хоть и не совсем грамотной. Безусловно, вариант с разбавлением тоже возможен, но лучше всего будет купить ссылки с анкор-ошибками. Поскольку любой такой запрос не является конкурентным и не имеет релевантной выдачи, то, скорее всего, он будет найден по ссылке. Таким образом, при минимальных затратах, вы сможете получить неплохой трафик.