Яндекс Мастер — сервис решающий любые бытовые проблемы

Современный, вечно занятой человек всё делает через Интернет. А теперь он даже может подобрать с его помощью мастера, который исправит любую поломку в доме. Это стало реальным благодаря новому сервису от Яндекса, который не перестаёт облегчать нашу жизнь.

piechart

На этот раз дело дошло до вызова ремонтников или другого обслуживающего персонала, который раньше приходилось искать через друзей-знакомых или при помощи веб-поиска. В последнем случае человек почти всегда оставался в неведении о том, чего именно ожидать от мастера, найденного по Интернету.

Умельца, готового отремонтировать ваш ноутбук или, к примеру, почистить ковёр, отыскать достаточно легко, просто вбив запрос в строку поисковика. Но где гарантии, что он окажется надёжным и ответственным работником? Они будут только в том случае, если вы воспользуетесь Яндекс.Мастером.

Его гениальные разработчики сумели собрать в одном месте лучшие компании Москвы и Петербурга, которые занимаются ремонтными работами или предлагают другие услуги по приведению вашего дома и офиса в порядок. У этого сервиса есть несколько преимуществ:

  • широчайшая база данных, в которой числятся только солидные компании, оказывающие бытовые услуги – теперь больше не придётся беспокоиться о качестве исполнения;
  • Яндекс.Мастером можно воспользоваться, оставив заявку на страницах сервиса, или просто вбив запрос в поиск – ожидаемый результат вы получите в любом случае;
  • сервис предложит вам на выбор список компаний с дополнительной информацией о них и даже отзывами уже состоявшихся клиентов;
  • вы можете выбрать исполнителя, связавшись с ним по телефону, причём общение будет происходить при посредничестве колл-центра Яндекса. Так что компания-исполнитель не сможет узнать ваш номер телефона, чтобы в дальнейшем воспользоваться им для навязчивой рекламы.

Судя по всему, Яндекс.Мастер действительно создавался для полного удобства пользователей. По утверждению его творцов, отбор компаний, оказывающих услуги, был очень строгим. С каждым исполнителем заключен бумажный договор, юридически подтверждающий его обязанности.

Единственная загвоздка – в масштабах распространения сервиса, который пока доступен только в Санкт-Петербурге и Москве. Но разработчики утверждают, что ситуация скоро исправится — Яндекс.Мастер начнёт помогать людям и в других городах России. Надеемся, «суровый» г.Челябинск окажется в первых рядах.

Принцип работы сервиса Яндекс.Мастер.