Пять простых доводов в пользу интернет-рекламы

Довольно частым вопросом, который приходится слышать, является то, почему интернет-реклама эффективна. Действительно, человеку, для которого реклама всегда ассоциировалась с буклетами, журналами и билбордами очень трудно объяснить, что интернет весьма эффективен для продвижения товаров и услуг. И хотя зачастую приходится сталкиваться с глухим непониманием, всё же мы советуем привести пять простых доводов в пользу интернет-рекламы.

Во-первых, интернет-реклама значительно дешевле, нежели по радио, в газетах и на телевиденье. Вряд ли ролик даже по одному из местных каналов сможет стоить вам 5000. Рекламная кампания в сети интернет позволит охватить такую же аудиторию, но при этом вы будет платить не за случайные просмотры, а за реальных клиентов.

Во-вторых, интернет-реклама не требует больших бюджетов. Вы самостоятельно можете определить сумму, которую захотите потратить на рекламу. Готовы ли вы вложить лишь 1000 рублей или затратить более 100.000 долларов, так или иначе, реклама в сети позволит вам добиться нужных результатов.

В-третьих, вы платите за результат, а не за просмотры. В отличие от прочих видов рекламы, где определить эффективность бывает достаточно сложно даже по времени, контекстные объявления в сети интернет дают практически мгновенный результат.

В-четвёртых, интернет-реклама таргетирована. Вы можете определять как территориальную принадлежность, так и интересы пользователей, для которых будут показываться ваши объявления. Скажем, продавая валенки где-нибудь в Урюпинске вам незачем переплачивать за рекламу в других городах.

В-пятых, интернет-реклама имеет разные формы. На сегодняшний день вы можете выбрать поисковое продвижение, контекстную либо медийную рекламу, что позволит достичь требуемых результатов в кротчайшие сроки и при минимальных затратах.